Tel ufficio: 00-39-0102513632   Fax: 0102511810    Cell : 0039-3356852841        MAIL      come raggiungermi                                    

Regista-Coreografo-Direttore Artistico-Organizzatore-
Coreografo Eventi

Sfilata Palio del Golfo (La Spezia), 1° Festival Ligure Itinerante di artisti di strada, Sfilata del Corso Fiorito (Sanremo), Visita Lady Diana (Ambasciate Francesi, Europa), Riapertura Lanterna di Genova (Genova), Carnevale di Viareggio (Viareggio).
(Alcuni eventi organzzati con contributi di enti pubblici come il Comune di La Spezia, Provincia di Genova, Regione Liguria, ecc.).

Festival-Rassegne-Concorsi

Festival Danza Ariston Balletto-Festival Internazionale Danza Città di La Spezia - Festival Danza Iesolo-International Gaming and Leisure Show (Palatrussardi, Milano) - 1° e 2°Rassegna Danza Città di Udine -1° e 2°Rassegna Danza Città di Genova-1° e 2°Rassegna Danza Città di La Spezia-Rassegna UISP Danza Genova, ed inoltre giudice internazionale per concorsi di danza per la CIBS, UISB in tutta Europa ed altri come il Concorso Danza Europa 2004 (Bologna), organizzato dalla Libera Università di Mantova.
(Alcuni con contributi di enti pubblici come la Provincia di Genova, Regione Liguria, ecc.).

Coreografo Conventions
Pirelli-Loreal-Martini-Fiat-Cinzano-Scott-Kadabel-Sip-Algida-Tim-Iveco-Ansa Marmitte,
Coreografo Casino
Festival Casino Europei (Palatrussardi Mil)-Saint Vincent – Sanremo-Campione d’Italia,.
Coreografo Villaggi-Hotel
Fort Hotel Village (Cagliari), Grand Hotel Della Fonte (Fiuggi), Hotel Cesare Augustus (Iesolo), Sorrento Palace (Sorrento), Sheraton (Roma, Padova), Villa Miami (Roma).
Coreografo Fiere-Centri Commerciali
BIT (Milano), B.T.C. (Firenze), SIB (Rimini), MID Danza(Castiglioncello), Live Bis (Milano), Tecnoshow (Perugia), Fiera dell’Auto (Torino), Motorshow (Bologna), Digma Music Show (Rimini), Fiera del Fitness (Rimini), Centro commercialie Valli di Seriale (Bergamo), Centro commerciale Montebello (Pavia), ecc.ecc.
Coreografo Club
Luna Rossa (Alessandria), Bandiera Gialla, Prince, Paradiso, Altro Mondo (Rimini), La Scala (Parigi), Goeslava (Madrid), Maggie’s Park (Milano), Genux (Brescia), Le Grotte (Udine), Le Rotonde  (Pavia), Due (Vercelli), Arthur Club (Losanna), Empire (Londra), ecc
Coreografo Compagnie
Shaker’s Dance Company (Italia), The Junior Dancer (Italia), The Acrobatic Dancers Group, Richard’s Center Group (Italia), English Ballet (Inghilterra), French School (Francia), I Mutantes (Italia) Urali Dance Company (Bielorussia),
Russian Ballet (Moldavia), ecc
Docente
Tutor per corsi di formazione per aspiranti organizzatori artistici (finanziati dalla Regione Liguria e Comunità Europea), Società ISCOT Liguria, Corso d Animazione Urbana, Società Produzioni Aristiche Riunite, Mille Disoccupati al lavoro, ecc.ecc.
Collaborazione con Coreografi
per Stage e Coreografie

Collaborazioni per stage e coregrafie con maestri internazionali come: Matt Maddox-Jaimi Rogers-G.Loringuette-Michel Sebban-Raza Hammadi-Thierry Godefroi-Pascal Hulin-Dominique Lesdema-André De La Roche-Steve La Chance-Moise Rippon, ecc.ecc.

CHIUDI


      
 



 su....